Вакцинация от COVID-19: кого начнут прививать второй дозой в Днепропетровской области

В Днепропетровской области продолжают делать прививки от коронавиурса - фото: freepik.com

В Днепропетровской области продолжают делать прививки от коронавиурса - фото: freepik.com

События
13 мая 2021 17:21

В Днепропетровской области начали делать прививки от коронавируса второй дозой вакцины CoronaVac. Ее получают маломобильные жители региона и педагоги, которые будут участвовать в нынешнем ВНО.

- Сейчас вакцинация – единственный способ выйти из эпидемического кризиса. Об этом свидетельствует и опыт Украины и других государств. С сегодняшнего дня в регионе проводят прививки второй дозой препарата CoronaVac, – сообщила и.о. директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Виктория Кулик.

Повторные инъекции делают маломобильным людям и тем, кто за ними ухаживает. А также педагогам, которые принимают участие в ВНО-2021. Первый укол жителям этих категорий сделали четыре недели назад, передает пресс-служба облгосадминистрации.

Продолжается вакцинация и другими дозами Comirnaty. Ее проводят среди пожилых людей, работников ГСЧС и пограничников. В общем уже сделали 860 повторных инъекций. Прививки проводят мобильные бригады, специально обученные работать с конкретным препаратом. Сейчас их в области 60.

Записаться на вакцинацию можно у семейного врача, на портале или в приложении "Дия", а также по телефону "горячей линии" МОЗ – 0800 60 20 19.

 Всего в электронной очереди на COVID-прививки уже стали более 38,6 тысяч жителей Днепропетровской области.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях