Вот это формы: под Днепром появится детсад-тетрис (фото)

Под Днепром появится детсад-тетрис - фото: fb Мэлора Назарова

Под Днепром появится детсад-тетрис - фото: fb Мэлора Назарова

События
12 мая 2021 10:29

В городе Подгородное, который расположен примерно в 30 минутах езды от Днепра, построят необычный по форме детсад. Он похож на тетрис.

Как рассказывает днепровский дизайнер Мэлор Назаров, новый детский сад появится на территории школы №3 – на месте разрушенного учебного корпуса. Выглядеть это здание будет вот так:

  • Вот это формы: под Днепром появится детсад-тетрис (фото) фото
  • Вот это формы: под Днепром появится детсад-тетрис (фото) фото 1
  • Вот это формы: под Днепром появится детсад-тетрис (фото) фото 2
  • Вот это формы: под Днепром появится детсад-тетрис (фото) фото 3
  • Вот это формы: под Днепром появится детсад-тетрис (фото) фото 4

Вот это формы: под Днепром появится детсад-тетрис (фото) фото

По словам Назарова, при создании дизайна фасада детсада он и его команда вдохновлялись компьютерной игрой-головоломкой "Тетрис". Дизайнер также отметил, что данное здание будет 1-этажным, но очень практичным в использовании – экологичным из-за установки специальных систем очистки воды и энергоэффективным за счет использования солнечных батарей. Вдобавок, как говорит Назаров, дом будет инклюзивным – сделанным так, чтоб там могли получать дошкольное образование дети с инвалидностью.

Напомним, что в Днепре идет реконструкция сквера на Слобожанском проспекте. Как выяснилось, дома возле строящегося сквера тоже приведут в порядок, чтобы они "вписывались" в сквер. В частности, собираются реконструировать общежитие (дом №67). Сейчас оно выглядит довольно запущено и нуждается в ремонте, но после всех работ здание будет выглядеть иначе. Также подобные работы проведут в соседнем доме №65.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях