Реанимация на колесах: Днепропетровская область получила новые машины "скорой"

Днеропетровская область получила новые машины "скорой" - фото: adm.dp.gov.ua

Днеропетровская область получила новые машины "скорой" - фото: adm.dp.gov.ua

События
11 мая 2021 16:48

Днепропетровский областной центр экстренной медицинской помощи получил новые реаномобили – 20 современных машин "скорой помощи".

- Для спасения людей бригады "экстренки" должны иметь все самое лучшее. Сейчас автопарк "скорых" региона пополнился двумя десятками новых реанимобилей. Они оснащены по современным стандартам, – отметил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Реаномобили на базе Citroen Jumper. Внутри них есть вся необходимая техника и оборудование. В частности, аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, а также пульсоксиметр и капнометр – для измерения уровня кислорода и углекислого газа в крови, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Внутри есть все самое нужное для спасения людей - фото: adm.dp.gov.uaВнутри есть все самое нужное для спасения людей - фото: adm.dp.gov.ua

Кроме этого, в автомобилях есть вакуумные матрасы и шины, которые нужны для пациентов с переломами, сидячая каталка, медицинские носилки с пневматическим подиумом.

В каждой машине есть по два десятилитровых баллона с кислородом, инфузионный насос, который позволяет вводить больному медикаменты даже минимальными дозами. Дыхательные мешки Амбу для взрослых, детей и даже младенцев.

Машины очень современные - фото: adm.dp.gov.uaМашины очень современные - фото: adm.dp.gov.ua

В качестве бонуса от производителя – набор зимней резины.

- Машины удобные и надежные, европейского качества. В ближайшее время уже уедут спасать жизни жителей Днепропетровщины, – отметил директор областного центра экстренной медицинской помощи Радий Шевченко.

Также он добавил, что это самая большая централизованная поставка машин за последние несколько лет. Реаномобили распределят между станциями экстренной помощи области.

Реаномобили распределят по области - фото: adm.dp.gov.uaРеаномобили распределят по области - фото: adm.dp.gov.ua
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях