Первый в сельской местности: в Слобожанском строят огромный бассейн

В Слобожанском строят огромный бассейн - фото: adm.dp.gov.ua

В Слобожанском строят огромный бассейн - фото: adm.dp.gov.ua

События
11 мая 2021 14:28

В Слобожанском, что недалеко от Днепра, начали строить еще одно трехэтажное здание возле спорткомплекса, который открыли в 2018 году. Здесь планируют обустроить бассейны для детей и взрослых.

- Реконструируем стадионы и сводим новые бассейны. И в городах, и в сельской местности. В Слобожанском в ​​2018-м открыли спорткомплекс. Сейчас "с нуля" строим бассейн. Там будут заниматься плаванием взрослые и дети, – рассказал глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Спорткомплекс и бассейн будут выполнены в едином модерновом стиле.

Под Днепром строят бассейн - фото: adm.dp.gov.uaПод Днепром строят бассейн - фото: adm.dp.gov.ua

- Внешние стены возводим с керамблока. Этот материал – для помещений с повышенной влажностью. После – утеплим. Внутри смонтируем мощную вентиляцию. Для очистки воды задействуем и ультрафиолет, и жидкий кислород. Все – по новейшим технологиям, как в Европе, – подчеркнул генподрядчик Владимир Кононов.

Сейчас строители начали сооружать стены здания, а внутри делают перестенки. Также уже монтируют кровлю и проводят коммуникации.

Начали возводить стены - фото: adm.dp.gov.uaНачали возводить стены - фото: adm.dp.gov.ua

Новый бассейн будет предназначен и для людей, которые имеют инвалидность.

- Каждые две недели у нас собрание в Слобожанском спорткомплексе. Здесь шикарные условия: хороший зал с удобным покрытием. С удовольствием будем ходить и в бассейн. Там можно будет прекрасно восстановить силы после тренировок, – поделилась капитан национальной паралимпийской сборной Украины по волейболу сидя Александра Подлесная.

Работа кипит - фото: adm.dp.gov.uaРабота кипит - фото: adm.dp.gov.ua

Это будет первый бассейн в сельской местности - фото: adm.dp.gov.uaЭто будет первый бассейн в сельской местности - фото: adm.dp.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях