300 свечей и лазерное шоу: как в Днепре отметили День памяти и примирения (видео)

Как в Днепре отметили День памяти и примирения - фото: Днепр Оперативный

Как в Днепре отметили День памяти и примирения - фото: Днепр Оперативный

События
09 мая 2021 10:36

Ко Дню памяти и примирения в Днепре прошла акция "Свеча памяти", в ходе которой на фасаде здания горсовета зажгли 300 свечей и устроили тематическое лазерное шоу. Сегодня вечером мероприятие проведут снова.

Как сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета, огоньки в кабинетах мэрии зажгли вчера в 20:30, а уже через 15 минут началось и лазерное представление – на фасаде здания начали одно за другим появляться имена 600 защитников Днепра.  

Вот так это выглядело:

Лазерное шоу в Днепре 8 мая/ фото: Днепр ОперативныйЛазерное шоу в Днепре 8 мая/ фото: Днепр Оперативный

Отметим, что узнать истории каждого из упомянутых на фасаде здания героев Второй мировой войны и тех людей, которые продолжают бороться за мир в Украине на данный момент, можно в Фейсбуке. Все они были размещены там под хештегом #Герої_Дніпра.

Флешмоб ко Дню памяти и примирения в Днепре/ фото: facebook.comФлешмоб ко Дню памяти и примирения в Днепре/ фото: facebook.com

Нужно сказать, что акцию "Свеча памяти" еще раз проведут сегодня – 9 мая –с 20:30 до 22:00. В это время просмотреть шоу можно будет вживую, если прийти к зданию мэрии.

Напомним, что накануне Дня памяти и примирения в Днепропетровской ОГА презентовали выставку под названием "Украина: чувство войны". Как подчеркнула организатор выставки Екатерина Грибанова, любая война – это множество чувств и принципов. В экспозиции есть восемь баннеров, каждый из которых посвящен определенной эмоции. Есть освобождение, победа, слава, несокрушимость, отчаяние, достоинство, боль. На выставке представлены истории разных украинцев, в том числе и днепрян. Посмотреть выставку можно до 14 мая на проспекте Александра Поля, 1А.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях