Записывайтесь: в Днепропетровской области вакцинировались от COVID-19 более 62 тысяч человек

В Днепропетровской области вакцинировались от COVID-19 более 62 тысяч человек - фото: ДнепрОГА

В Днепропетровской области вакцинировались от COVID-19 более 62 тысяч человек - фото: ДнепрОГА

События
06 мая 2021 17:56

В Днепропетровской области делают прививки от коронавируса препаратами AstraZeneca, CoronaVac и Comirnaty.

- Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в области постепенно улучшается. В последнее время количество госпитализаций уменьшилось на 20%. Но расслабляться не стоит. Просим жителей быть сознательными и соблюдать элементарные правила эпидемической безопасности, – призвала и.о. директора департамента здравоохранения Виктория Кулик.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, препаратом китайского производства CoronaVac сейчас завершают прививать маломобильных жителей и их сиделок. Также прививки делают педагогам, которые будут привлечены к проведению ВНО.

Днепропетровская область получила три партии вакцины Comirnaty – производства Pfizer/BioNTech. Каждая по 1 170 доз. Они предназначены для пожилых людей, сотрудников домов-интернатов, работников ГСЧС и пограничников.

Через несколько дней планируют начать иммунизацию второй дозой уже вакцинированных людей. Больше всего в области препарата AstraZeneca южнокорейского производства. Эта вакцина для жителей категории 65+.

Иммунизацию проводят специально обученные мобильные бригады. Сейчас их в области 60. Кроме этого, работают 204 стационарных пункта при амбулаториях.

- Вакцинация –  единственный эффективный способ вернуться к полноценной доковидной жизни. Она добровольная и бесплатная. Я и моя семья уже записались на прививку, - рассказала Виктория Кулик.

Виктория Кулик - фото: ДнепрОГАВиктория Кулик - фото: ДнепрОГА

За последние сутки в Днепропетровской области сделали более 2,5 тысяч прививок, а за весь период – больше 62 тысяч.

На прививку от коронавируса уже записались 36 тысяч жителей области. Сделать это можно у семейного врача, через электронный портал "Дия" или контакт-центр МЗ Украины 0800 60 20 19.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях