Попались: в Днепропетровской области накрыли незаконных перевозчиков

Попались: в Днепропетровской области накрыли незаконных перевозчиков - фото СБУ

Попались: в Днепропетровской области накрыли незаконных перевозчиков - фото СБУ

События
06 мая 2021 17:09

В Днепропетровской области СБУ накрыла нелегальные пассажирские перевозки. Людей незаконно возили с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской области и обратно.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, для перевозки пассажиров использовали маршрут через территорию РФ и временно неподконтрольные участки границы. Предварительно, организатором схемы был житель Макеевки Донецкой области. Людей возили на двух его микроавтобусах.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Известно, что в месяц удалось делать до пяти рейсовых поездок в Днепропетровскую и Харьковскую области. Часть денег от нелегального бизнеса отдавали в "бюджет" к незаконным вооруженным формированиям.

В итоге в пункте пропуска "Гоптевка" правоохранители накрыли схему. Одного из злоумышленников задержали и ему уже сообщили о подозрении. 

Открыто уголовное производство по статье за участие в деятельности террористической группы или организации. 

В Днепропетровской области накрыли незаконных перевозчиков / фото: СБУВ Днепропетровской области накрыли незаконных перевозчиков / фото: СБУ

Напомним, в Диевке воры проникли в чужой дом, пытали 13-летнего мальчика, вынесли ценные вещи и даже прихватили с собой кота.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях