Днепр скорбит: в академическом театре простились с известным режиссером и актером

В академическом театре простились с известным режиссером и актером - фото: fb Андрей Мельников

В академическом театре простились с известным режиссером и актером - фото: fb Андрей Мельников

События
06 мая 2021 13:01

Сегодня, 6 мая, в Театре драмы и комедии состоялась церемония прощания с Жаном Александровичем Мельниковым. Он был известным актером, режиссером, Народным артистом Украины, почетным гражданином Днепра.

На прощание с Жаном Александровичем пришли десятки люде с цветами, среди которых были друзья, коллеги и поклонники его творчества. Все они были в масках и соблюдали карантинные ограничения. Прощались с актером на сцене театра, сообщает "Наше мисто".

В Днепре прощаются с известным актером - фото: nashemisto.dp.uaВ Днепре прощаются с известным актером - фото: nashemisto.dp.ua

На церемонию пришли десятки людей - фото: nashemisto.dp.uaНа церемонию пришли десятки людей - фото: nashemisto.dp.ua

В зале соблюдают карантинные ограничения - фото: nashemisto.dp.uaВ зале соблюдают карантинные ограничения - фото: nashemisto.dp.ua

Жан Мельников ушел из жизни на 84-м году жизни - фото: nashemisto.dp.uaЖан Мельников ушел из жизни на 84-м году жизни - фото: nashemisto.dp.ua

В зале собралось много людей - фото: nashemisto.dp.uaВ зале собралось много людей - фото: nashemisto.dp.ua

Напомним, что Жана Мельникова не стало 2 мая на 84-м году жизни. Он был советско-украинским актером театра и кино. Сыграл роль Волового в фильме "Весна на Заречной улице" (1956), денщика Курта в фильме "Вдали от Родины" (1960), майора Белла Каделя в фильме "Восемьнадцатилетние" (1987). Еще он играл роль Нестора Деревацкого в "Преступлении со многими неизвестными" и снимался в фильме "Дед Мороз" (1993).

Также Жан Мельников был главным режиссером Днепровского академического театра драмы и комедии. Ему удалось поставить более 150 спектаклей.

Кроме этого, он был почетным гражданином Днепра, а с 1977 года стал Народным артистом УССР. С 2013 года днепрянин был членом-корреспондентом в Национальной академии искусств Украины. Также в 1966 году ему вручили орден "За заслуги" 3-й степени.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях