С нуля: на Днепропетровщине строят еще одну амбулаторию с жильем для врачей

С нуля: на Днепропетровщине строят еще одну амбулаторию с жильем для врачей - фото

С нуля: на Днепропетровщине строят еще одну амбулаторию с жильем для врачей - фото

События
06 мая 2021 11:15

В центре Славянки – это в 2,5 часах езды от Днепра, за Павлоградом – строят новую амбулаторию. Там будет лаборатория, кабинеты и жилье для врачей.

- Развиваем медицинскую инфраструктуру региона. Один из приоритетов – строительство сельских амбулаторий. Создаем комфортные условия для семейных врачей и их пациентов, – сообщил глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Отделочные работы внутри уже закончили, осталось покрасить стены и смонтировать подвесной потолок. После этого установят лампы, включатели и розетки. В здании уже появились последние модели охранной и пожарной сигнализации. Данные будут передаваться централизованно на охранные пульты.

Новая амбулатория будет комфортной для маломобильных людей и родителей с колясками – вход делают без лестницы.

Фасад здания уже обустроили – он бежевый. Сейчас занимаются территорией вокруг медучреждения. Работы проходят в рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большая стройка".

В ДнепрОГА отмечают, что в амбулатории будет также жилье для медиков. Там смогут жить молодой специалист и врач с семьей. Для этого в здании делают спальни, общую кухню-гостиную и даже гардеробную.

Уточним, что сейчас местным жителям приходится ездить в Павлоград или Днепр на прием к врачам. В том числе, с маленькими детьми. Новая амбулатория должна решить эту проблему. 

Напомним, ранее мы показывали, что недалеко от Днепра строят еще одну амбулаторию с жильем для медиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях