Так держать: когда Днепр может перейти в "желтую" зону

Когда Днепр может перейти в "желтую" зону - фото: freepik.com

Когда Днепр может перейти в "желтую" зону - фото: freepik.com

События
05 мая 2021 15:15

В Днепропетровской области могут смягчить карантинные ограничения, если в ближайшие три дня ситуация с коронавирусом не ухудшится.

Как сообщили в пресс-службе областного совета, за последнюю неделю впервые показатель уровня госпитализаций опустился ниже значений для "оранжевой" зоны. Если индикатор продержится следующие три дня, то область сможет перейти в "желтую" зону.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Стоит отметить, что последние несколько недель показатель госпитализированных с коронавирусом постоянно рос, превышая 60%. Сегодня, 5 мая, он составляет 56,8%, а, например, еще 29 апреля был на уровне 67%. Последние два дня он тоже был превышен.

В общем, динамика заболеваемости за последние две недели снизилась на 18,95%.

Коронавирус в Украине - фото: moz.gov.uaКоронавирус в Украине - фото: moz.gov.ua

Напомним, что с начала пандемии в Днепропетровской области подтвердили 123 497 случаев COVID-19, в частности 213 за последние сутки. На сегодня недуг преодолели 101 691 человек, в том числе 261 за вчера. От осложнений, вызванных коронавирусом, умерли 3 429 жителей региона. Подробнее о ситуации с коронавирусом смотрите здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях