Неверная география: в школьном учебнике перепутали океаны

Неверная география: в школьном учебнике перепутали океаны - фото: freepik.com

Неверная география: в школьном учебнике перепутали океаны - фото: freepik.com

События
05 мая 2021 14:39

В школьном учебнике по английскому языку перепутали, какой океан является самым теплым, а какой – самым холодным.

На эту ошибку обратила внимание пресс-офицер патрульной полиции Днепра Людмила Копыленко. В тексте под заголовком "Немного о географии" авторы рассказали, что на Земле есть четыре океана – Тихий, Атлантический, Индийский и Северный Ледовитый. В учебнике говорится, что самым теплым океаном является Атлантический, а наиболее холодным – Тихий.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В учебнике по английскому языку нашли ошибку - фото: fb Ludmila KopylenkoВ учебнике по английскому языку нашли ошибку - фото: fb Ludmila Kopylenko

Хотя в действительности все как раз наоборот. Тихий океан считается самым теплым, а вот самым холодным называют Северный Ледовитый океан.

Стоит отметить, что в украинских учебниках нередко находят ошибки и несоответствия. Например, месяц назад в учебниках по истории за 9 и 10 классы заметили изображение карты Украины без Крыма. При этом изображение действительно можно не заметить, поскольку оно небольшое и указано среди уловных обозначений.

Также недавно в учебнике по Всемирной истории за 10 класс увидели голливудского актера Киану Ривза. Актер каким-то образом попал в раздел о США после Первой мировой войны.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях