30 тонн в месяц: в Днепре мужчины подделывали продукты под видом известных брендов

В Днепре мужчины подделывали продукты под видом известных брендов. Фото: Getty Images

В Днепре мужчины подделывали продукты под видом известных брендов. Фото: Getty Images

События
01 мая 2021 12:56

В Днепре группа мужчин подделывали пищевые продукты под видом известных продуктовых фирм. Ежемесячно они изготавливали по 25-30 тонн фальсификата, который продавали через интернет-магазин.

По информации Нацполиции, в состав преступной группировки входило пять жителей Днепропетровской области возрастом от 28 до 47 лет, которые промышляли еще с июня прошлого, 2020 года. Мужчины создали подпольный цех в Днепре и запустили линию по производству фальсифицированных пищевых смесей из сырья неизвестного происхождения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Готовую продукцию они маркировали фирменными наименованиями легально работающих обществ. А для легализации своей противозаконной деятельности они использовали несколько предприятий, через которые и сбывали свою продукцию, оформляю ее по документам, как сырье для производства пищевых продуктов.

По данному факту начато криминальное производство за незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования товара. Во время обысков у них изъяли компьютерную технику, которую они использовали для изготовления поддельных этикеток заводов-производителей, а также 25 тонн фальсифицированной продукции на общую сумму более миллиона гривен, оборудование для производства и фасовки готового товара.

По результатам обысков пятерым фигурантам уже сообщили о подозрении за совершенное преступление в составе организованной группы. Сейчас назначено ряд экспертиз, по результатам которых будут установлены точные суммы ущерба, причиненного товаропроизводителям.

Участникам грозит штраф от 1 1350 000 до 17 025 000 гривен с лишением права заниматься определенной деятельностью до трех лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях