Под видом известных брендов: в Днепре продавали поддельные продукты

В Днепре продавали поддельные продукты - фото: ГУ НП

В Днепре продавали поддельные продукты - фото: ГУ НП

События
30 апреля 2021 09:32

В Днепре разоблачили группировку, которая занималась изготовлением поддельных продуктов питания. Ежемесячно они делали 25-30 тонн фальсификата, который потом продавали через интернет-магазин.

Правоохранители выяснили, что в составе группы было пять жителей Днепропетровской области в возрасте от 28 до 47 лет. Занялись «бизнесом» они в июне прошлого года. Для этого они создали подпольный цех в Днепре и запустили линию по производству фальсифицированных пищевых смесей из сырья неизвестного происхождения. Готовую продукцию потом маркировали под видом известных брендов, которые работают легально, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Товар сбывали через ряд предприятий, а продукцию по документам оформляли как сырье для производства продуктов питания.

На днях полицейские провели обыски, во время которых изъяли компьютерную технику, с помощью которой делали поддельные этикетки, мобильные телефоны, банковские карты, печати, документы, 25 тонн продукции на сумму больше одного миллиона гривен, оборудование для изготовления и упаковки.

В Днепре подделывали продукты питания - фото: ГУ НПВ Днепре подделывали продукты питания - фото: ГУ НП

По этому факту в полиции открыли уголовное производство по статье за незаконное использование знака для товаров. Всем участникам сообщили о подозрении. Сейчас назначили экспертизы, которые установят точные суммы ущерба.

Если вину фигурантов докажут, то им грозит штраф от 170 до 255 тысяч гривен с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях