Получи ответ: подорожает ли в мае проезд в маршрутках Днепра

Подорожает ли в мае проезд в маршрутках Днепра - фото: freepik.com

Подорожает ли в мае проезд в маршрутках Днепра - фото: freepik.com

События
29 апреля 2021 12:13

В Днепре перевозчики требуют повысить стоимость проезда в маршрутках до десяти гривен (вместо восьми). Тем не менее, в мае этого ждать не стоит.

Как рассказал в эфире ДніпроTV представитель городского департамента транспорта Иван Васючков, перевозчики в разных городах начали обращаться к местной власти с требованием пересмотреть тарифы на проезд в общественном транспорте. Днепровский автопредприятиям посоветовали обратиться к органам центральной власти, так как этот вопрос нельзя решить только на местном уровне, но никакого конкретного ответа от Кабмина они не получили.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Иван Васюков говорит, что сейчас в городе не самая лучшая ситуация – хуже было только в апреле-мае прошлого года, когда ввели первый локдаун. Тогда транспорт полностью остановился и перешел в специальный режим работы. Но автопредприятиям помогали местные власти, возмещая расходы из городского бюджета. В этом году это сделать практически невозможно, поскольку много денег забирает коронавирусный фонд. Поэтому оплачивать работу общественного транспорта в полном объеме не получится.

По словам представителя департамента, тарифы на проезд придется повысить, но, когда и в каком размере – пока неясно. Точно известно, что в мае этого не случится, поэтому ближайший месяц днепряне могут не переживать.

Также недавно стало известно о том, что в Днепре собираются на 20% сократить количество маршруток, из-за чего увеличится интервал их работы. Как говорит Васюков, на сегодня в городе работает 1 400 единиц транспорта – более 200 трамваев, 115 троллейбусов и около 1 100 автобусов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях