Получи ответ: как в Днепре оплатить штраф за парковку и узнать подробности о нарушении

Как в Днепре оплатить штраф за парковку и узнать подробности о нарушении - фото: freepik.com

Как в Днепре оплатить штраф за парковку и узнать подробности о нарушении - фото: freepik.com

События
29 апреля 2021 09:55

В Днепре для водителей создали электронные сервисы, с помощью которых они могут подробнее узнать о своем нарушении или оплатить штраф.

Узнать о правонарушении можно на сайте инспекции по контролю за парковками. Там нужно ввести номер автомобиля, после чего появится информация о штрафе. Чтобы получить более подробную информацию о нарушениях с соответствующим фото, отслеживать и оплачивать штрафы, нужно зарегистрироваться в личном кабинете водителя, рассказали в пресс-службе городского совета. Сделать это нужно с помощью BankID (система Национального банка Украины).

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Квитанция об оплате штрафа будет формироваться автоматически – водителю нужно вписать только сумму. Стоит отметить, что в первые десять дней есть возможность оплатить 50% от размера штрафа. Все платежи потом направляют в инспекцию.

Если вы зарегистрируетесь в кабинете водителя, то оповещения о нарушении правил парковки будут приходить вам на электронную почту.

Кроме этого, на сайте можно найти платежные реквизиты как инспекции, так и КП "Транспортная инфраструктура города", по которым можно оплатить штрафы в случае эвакуации авто. Также здесь есть карта, на которой отмечены платные и бесплатные парковки.

Как оплатить штраф за парковку в Днепре - фото: ipkp.dniprorada.gov.uaКак оплатить штраф за парковку в Днепре - фото: ipkp.dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях