Разбили и обрисовали: в Днепре начали реконструировать "Шар желаний" (видео)

В Днепре начали реконструировать "Шар желаний" - фото: fb Marta Tumanova

В Днепре начали реконструировать "Шар желаний" - фото: fb Marta Tumanova

События
27 апреля 2021 09:48

Три недели назад на Набережную пришли вандалы, которые обрисовали подставку "Шара желаний" и разбили ее. Стало известно, что арт-объект уже начали подготавливать к восстановлению после всего произошедшего.

Вчера днем на Фестивальном причале появились трое мужчин, которые принесли много деревянных досок и начали складывать их в форме квадрата, ограждая "Шар желаний". Уже готовую конструкцию они обмотали сигнальной лентой и ушли. Это были представители собственника арт-объекта. Шар будут реконструировать. Отметим, что горожан попросили не подходить к строительным лесам и не трогать их, так как это может быть опасно.

Видео: ХД

Ранее мы писали, как в начале апреля этого года на металлической ограде вдоль Набережной появилась нецензурная надпись из трех букв, которую нарисовали желтой краской. После этого коммунальщики целый день отмывали пескоструем забор, который расположен возле реки Днепр, от нежелательных "художеств". Также от вандалов пострадал легендарный "Шар желаний". Неизвестные разбили нижнюю стеклянную подставку. Также ее обрисовали красной и черной краской. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях