Обвал в шахте в Павлограде: под завалами нашли мертвым молодого отца двоих детей

Обвал в шахте в Павлограде: под завалами нашли мертвым молодого отца двоих детей - фото fb Михаил Волынец

Обвал в шахте в Павлограде: под завалами нашли мертвым молодого отца двоих детей - фото fb Михаил Волынец

События
24 апреля 2021 10:10

В Павлограде пропавшего во время обвала в шахте горняка нашли мертвым. Без папы остались двое деток – одного и пяти лет.

Как рассказал глава конфедерации Свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, под завалами нашли 30-летнего Дмитрия Курасова. Он был горняком очистительного забоя. 

Коллеги вспоминают Дмитрия, как хорошего парня, семьянина, отца. Он профессионально пел и побеждал в конкурсах "Шахтерской песни". 

Напомним, трагедия произошла вчера днем на шахте "Благодатной" в Павлограде. Там во время проведения демонтажный работ произошел обвал пустых пород. В момент ЧП в шахте находились двое людей. Одного шахтера нашли сразу, у него не тяжелые травмы, а вот второго мужчину долго искали под завалами спасатели. К сожалению, нашли мертвым. 

Обвалы в шахтах Днепропетровской области – нередкое явление. Полгода назад подобное произошло в шахте "Терновская". Тогда пострадал один горняк. К сожалению, шахтеры постоянно жалуются на условия труда. Не так давно под землей проводили протесты – например, на шахте "Жовтнева" 29 работников пять суток не выходили наверх, требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях