Один пропал: под Днепром случился обвал в шахте, где находились два человека

Под Днепром случился обвал в шахте, где находились два человека - фото: dailymotion.com

Под Днепром случился обвал в шахте, где находились два человека - фото: dailymotion.com

События
23 апреля 2021 18:20

Сегодня в шахте по добыче угля "Благодатная", которая расположена примерно в двух часах еды от Днепра, случился обвал и пропал мужчина.

Как рассказывает глава конфедерации Свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, происшествие случилось в 12:30. Во время проведения демонтажных работ в павлоградской шахте имени Героев Космоса ("Благодатной") обвалились пустые горные породы – те, которые находятся рядом с полезными ископаемыми. Там находились двое шахтеров. Один из них получил легкие телесные повреждения, а второго сейчас ищут спасатели.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что в декабре прошлого года в шахте "Терновская" на Криворожском железорудном комбинате произошел обвал горной породы. Под завалами земли нашли одного человека, который пострадал. Еще ранее мы писали, как на криворожской шахте по добыче железной руды – "Жовтнева" – прошла акция протеста. 29 работников пять суток не выходили из-под земли, страдая от грибка, который из-за высокого уровня влажности распространялся и съедал все вокруг. Таким образом, горняки требовали от руководства повышение зарплаты и улучшение условий труда.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях