Сидите дома: в Днепре продлили дистанционное обучение в школах

Сидите дома: в Днепре продлили дистанционное обучение в школах - фото freepik.com

Сидите дома: в Днепре продлили дистанционное обучение в школах - фото freepik.com

События
23 апреля 2021 15:17

В Днепре решили продлить дистанционное обучение – дети будут учиться из дома до 10 мая.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Речь идет об учениках 5-11 классов. Именно они пока учатся "удаленно". А вот ученики 1-4 классов продолжать учиться в обычном режиме, сообщают в департаменте гуманитарной политики Днепровского горсовета.

Не забывайте, что сейчас льготный проезд для школьников действует по часам, а именно – для учеников 5-11 классов только с 10:00 до 15:00. Дети, которая учатся с 1 по 4 класс, могут ездить по льготе круглосуточно. Только в любом случае нужно показывать ученический водителю.

Напомним, что в Украине не исключают продление учебного года до конца июня. По закону, он может длиться до 30 июня, так что если профильный департамент или администрация учебного заведения решит, что учиться дети будут и летом, то они имеют на это право. Ранее департамент гуманитарной политики сообщил, что обучение летом скорее всего продолжится в тех школах, где часто продлевали каникулы и объявляли чрезвычайные ситуации. Но решение принимать будет администрация учебных заведений. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях