Центр Днепра перекроют: как будет ходить общественный транспорт

Как будет ходить общественный транспорт - фото: 056.ua

Как будет ходить общественный транспорт - фото: 056.ua

События
20 апреля 2021 12:37

Завтра, 21 апреля, днепрян ждут неудобства в работе общественного транспорта в центре города. Это связано со строительством метро.

Как сообщают в городском департаменте транспорта и инфраструктуры, с целью проведения строительных работ с 14:30 до 16:30 перекроют часть проспекта Дмитрия Яворницкого – от улицы Винниченко до улицы Ефремова. В это время общественный транспорт будет ходить по другому маршруту.

Изменения коснутся трамваев №1. Они будут ходить так:

- Железнодорожный вокзал – проспект Яворницкого – улица Центральная;

- Железнодорожный вокзал – проспект Яворницкого – улица Шмидта – проспект Пушкина – улица Святослава Храброго – улица Чернишевского – улица Севастопольская – Транспортный университет;

- Транспортный университет – улица Севастопольская – улица Чернишевского – улица Святослава Храброго – проспект Пушкина – улица Шмидта – улица Старомостовая – Железнодорожный вокзал.

Также изменится работа таких троллейбусов:

- троллейбусы №1 ходить не будут;

- троллейбусы №4 будут курсировать по сокращенному маршруту, то есть от станции метро "Металлургов" до проспекта Поля;

- троллейбусы кольцо "А" и кольцо "Б" будут курсировать от площади Соборной по маршруту проспект Гагарина – улица Титова – улица Рабочая –  улица Пушкина (до улицы Фабра) – улица Леванеского – Железнодорожный вокзал.

Автобусы будут ходить так:

- маршрутки 87А, 101А, 124А, 146А по направлению к Соборной площади будут объезжать от проспекта Яворницкого через улицу Грушевского – улицу Святослава Храброго – улицу Чернишевского и дальше по маршруту;

- маршрутки 118, 157А по направлению к Соборной площади будут объезжать от проспекта Яворницкого через улицу Грушевского – улицу Святослава Храброго – улицу Чернишевского – проспект Гагарина и дальше по маршруту;

- маршрутки 87Б, 101А, 118, 124А, 146Б, 157А по направлению к площади Героев Майдана будут объезжать от Соборной площади через улицу Гончара – улицу Чернишевского – улицу Гоголя и дальше по маршруту.

Vgorode просит горожан рассчитывать время на поездку по городу заранее.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях