Стекла вдребезги: в Днепре подростки забросали автобусы камнями (фото)

В Днепре подростки забросали автобусы камнями - фото: tg Департамента транспорта и инфраструктуры Днепровского горсовета

В Днепре подростки забросали автобусы камнями - фото: tg Департамента транспорта и инфраструктуры Днепровского горсовета

События
20 апреля 2021 11:39

На остановках в Днепре продолжают орудовать вандалы. На этот раз они разбили стекла в двух маршрутках, а также сломали остановку и трамвай.

Как сообщают в городском департаменте транспорта и инфраструктуры, первый инцидент произошел в прошлую субботу на улице Гаванской возле остановки "Старая Игрень". Подростки, вооружившись камнями, разбили стекла на дверях двух автобусов, которые курсируют по маршруту №35:

Двери маршруток №35/ фото: tg Департамента транспорта и инфраструктуры Днепровского горсоветаДвери маршруток №35/ фото: tg Департамента транспорта и инфраструктуры Днепровского горсовета

Поврежденные машины отправили в гараж на ремонт. Нужно сказать, что восстановление треснувшего стекла стоит более 5 тысяч гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Однако на этом вандализм не прекратился. Уже в воскресенье вечером пьяные молодые люди разгромили кабинку водителя, которая находится во втором вагоне трамвая №12. Работники департамента сняли этот состав с маршрута и отправили в депо.

Разбитое стекло в кабине трамвая/ фото: tg Департамента транспорта и инфраструктуры Днепровского горсоветаРазбитое стекло в кабине трамвая/ фото: tg Департамента транспорта и инфраструктуры Днепровского горсовета

Позже, примерно в 21:30, еще одни вандалы подъехали на машине к остановке трамвая №11, что на улице Рабочей у школы №6, и сняли с конструкции светодиодное освещение. На место вызвали полицейских, которые зафиксировали кражу городского имущества.

Обворованная остановка/ фото: tg Департамента транспорта и инфраструктуры Днепровского горсоветаОбворованная остановка/ фото: tg Департамента транспорта и инфраструктуры Днепровского горсовета

В городском департаменте транспорта и инфраструктуры подчеркивают, что на ремонтные работы после вандалов уходит немалое количество денег. Например, за средства, которые пришлось потратить на прошлогодние поломки, можно было построить три новых остановочных комплекса.

Напомним, что в начале ноября 2020 года три малолетних мальчика решили посреди ночи доломать скамью на остановке за "Мост-Сити". Один из подростков запрыгнул на правый край лавочки, а его друг присоединился – залез на левый. Потом они начали прыгать по поверхности и шатать сиденье. Третий мальчик просто стоял в стороне и смотрел на это. Уже через пару минут малолетние вандалы слезли с лавочки и просто пошли дальше.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях