Незваная гостья: в Днепре змея заползла в магазин (фото)

В Днепре змея заползла в магазин - фото: korolevriamo

В Днепре змея заползла в магазин - фото: korolevriamo

События
16 апреля 2021 14:55

В Самарском районе Днепра в одном из продуктовых магазинов обнаружили змею. Поймать ее смогли только спасатели.

Как рассказали в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области, инцидент произошел сегодня, 16 апреля, около 11 часов на улице Томской. На место происшествия прибыло четверо спасателей.

ГСЧСники тщательно осмотрели помещение продуктового магазина. Змею длинной примерно 1,2 метра удалось найти за холодильными камерами. Спасателям удалось достать ее с помощью специального инструмента. После этого змею забрали из магазина и вывезли за пределы города, где отпустили на свободу.

С владелицей магазина провели разъяснительную работу и рассказали, что нужно делать в том случае, если она снова обнаружит змею в помещении.

В Днепре змея заползла в магазин - фото: ГСЧСВ Днепре змея заползла в магазин - фото: ГСЧС

Нашли ее в холодильной камере - фото: ГСЧСНашли ее в холодильной камере - фото: ГСЧС

Стоит отметить, что с наступлением весны и потеплением начали пробуждаться змеи. В Украине нет пресмыкающихся, которые могли бы быть смертельно опасными для человека. При этом нельзя исключать индивидуальных реакций на укус змеи или последствий неправильно оказанной первой помощи. Если правильно себя вести, то змея не представляет никакой опасности для людей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях