По пути в детский сад: в Днепре патрульный в свой выходной спас дедушку из пожара

По пути в детский сад: в Днепре патрульный в свой выходной спас дедушку из пожара - фото ГСЧС Днепропетровской области

По пути в детский сад: в Днепре патрульный в свой выходной спас дедушку из пожара - фото ГСЧС Днепропетровской области

События
15 апреля 2021 13:55

В Днепре на улице Орловской начался пожар в квартире четырехэтажки. Внутри находился старенький дедушка и соседи очень переживали, что он может сгореть.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Инцидент произошел 14 апреля около трех часов дня. В это время мимо проходили муж и жена – двое патрульных полицейских Анна Сторожук и Константин Недобийчук. У них был выходной и они шли в детский садик и школу за своими сыновьями. Патрульные увидели, что из квартиры соседнего дома идет густой дым. Они спросили у людей, что случилось, и те ответили, что там пожар. Соседи рассказали, что уже вызвали полицию, пожарных и скорую, сообщают в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Люди рассказали, что в квартире находится 70-летний дедушка, который практически не передвигается самостоятельно, поэтому патрульный решил побежать его спасать. В квартире было очень много дыма, потому войти получилось не сразу. Тогда муж с женой, а также их коллеги, которые уже прибыли на вызов, попросили у соседей мокрое полотенце.

Закрывшись ним, Константин снова пошел в квартиру и смог вытащить оттуда дедушку. У пенсионера были ожоги конечностей, так как он пытался потушить огонь самостоятельно.

Мужчину забрали в больницу / фото: Патрульная полиция ДнепраМужчину забрали в больницу / фото: Патрульная полиция Днепра

В итоге пострадавшего забрали на скорой в горбольницу №4, а прибывшие пожарные потушили возгорание в двухкомнатной квартире на третьем этаже, сообщают в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях