Круто: в честь известной в Днепре волонтерки сделали куклу Барби

Депутатка и известная волонтерка Днепропетровской области стала моделью Barbie - фото: fb Яна Зінкевич

Депутатка и известная волонтерка Днепропетровской области стала моделью Barbie - фото: fb Яна Зінкевич

События
15 апреля 2021 11:50

Известную волонтерку и народную депутатку Яну Зинкевич пригласили стать моделью для куклы Barbie. Получилось очень круто.

Как рассказывает Яна Зинкевич, когда-то давно она мечтала о Barbie, но теперь и сама стала ею. Так, созданная в ее честь кукла держит в руках сине-желтый флаг, а на костюме есть даже медали, которые получила волонтер за свою деятельность.

По словам Зинкевич, это отличная возможность для детей через интересную игру выучить истории известных украинок и больше узнать о них.

Яна Зинкевич стала моделью для Барби - фото: fb Яна ЗінкевичЯна Зинкевич стала моделью для Барби - фото: fb Яна Зінкевич

Кукла держит в руках украинкий флаг - фото: fb Яна ЗінкевичКукла держит в руках украинкий флаг - фото: fb Яна Зінкевич

На костюме есть даже медали - фото: fb Яна ЗінкевичНа костюме есть даже медали - фото: fb Яна Зінкевич

Стоит отметить, что куклу создали в рамках выставочного проекта и конкурса "Barbie: Пани Украины". Так, мастера со всей страны создавали игрушки, вдохновляясь образами известных украинок. Среди них есть также Княгини Ольга и Евпраксия, поэтесса Леся Украинка, писательница Ольга Кобылянская, певицы Alyona Alyona, Квитка Цисык, Руслана, Юлия Санина и многие другие.

Для справки:

Яна Зинкевич – известная украинская медик-доброволец, начальница Медицинского управления и реабилитации бойцов УДА, экс-директор КП "Госпитальеры Днепра", народная депутатка Верховной Рады от партии "Европейская солидарность", председатель подкомитета по вопросам военной медицины. После перенесенных операций и реабилитации передвигается в инвалидной коляске.

Яна Зинкевич - фото: fb Яна ЗінкевичЯна Зинкевич - фото: fb Яна Зінкевич

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях