"Палії трави": под Днепром установили билборд с гомофобной "социальной" рекламой

"Палії трави": под Днепром установили билборд с гомофобной "социальной" рекламой - фото fb Реальный Днепр

"Палії трави": под Днепром установили билборд с гомофобной "социальной" рекламой - фото fb Реальный Днепр

События
12 апреля 2021 11:25

В селе Орловщина, что в Днепропетровской области, заметили билборд с дискриминацией гомосексуальных людей. Представителей ЛГБТ-сообщества прировняли к тем людям, которые жгут траву.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На билборде написана одна фраза "Палії трави". Видимо, здесь должен был быть "социальный" подтекст – осудить тех, кто сейчас массово жжет траву. Однако почему-то в качестве антигероев выбрали двух ухоженных мужчин, которые на фото не жгут траву, а просто обнимаются.

Вскоре выяснилось, что заказчиком гомофобной рекламы мог быть предприниматель Вячеслав Горобец. Когда об этом узнали активисты, то зашли на его страничку в соцсети и начали жаловаться на пост и писать гневные комментарии. В итоге даже Facebook выдал мужчине предупреждение из-за языка вражды и нарушения стандартов сообщества. Прокомментировал в итоге ситуацию автор так:

- Гомики очень сплоченные – нам бы такое единство... Они моментально накидали жалоб и в комментариях пояснили мне, что я идиот, умственно отсталый ретроград и агент Кремля. Что я и так знал, – написал Вячеслав Горобец. (прим.: лексика автора сохранена)

Напомним, ранее в Днепре бар устроил сексистскую акцию, где женщинам предлагали показать бармену грудь ради бесплатного коктейля.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях