Богатых все больше: в Днепре и области насчитали 107 миллионеров

В Днепре и области насчитали 107 миллионеров. Кадр из к/ф "Великий Гэтсби" (2013)

В Днепре и области насчитали 107 миллионеров. Кадр из к/ф "Великий Гэтсби" (2013)

События
11 апреля 2021 16:28

Ни кризис, ни пандемия, ни курс доллара не смогли внести коррективы в финансы многих днепрян. А с начала года в Днепре и области было задекларировано 107 миллионеров.

Об этом сообщили в Главном управлении государственной фискальной службы в Днепропетровской области.

Так, 107  жителей нашего региона задекларировали более 2 миллиарда 800 миллионов гривен доходов, которые получили в прошлом, 2020 году. По результатам более 32 тысяч деклараций в бюджет поступит 38,8 миллионов гривен налога на доходы физических лиц и 6,1 миллиона военного сбора. Крайний срок подачи налоговых деклараций за 2020 год физическими лицами, обязанными это сделать, – 30 апреля.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Активнее всего отчитывались о своих доходах наследники и получатели дарений – 1 321 человек на общую сумму 244,7 миллиона гривен. На втором месте – доходы от продажи недвижимости и транспортных средств – 641 человек на общую сумму 143,3 миллиона гривен.

О доходах с операциями с инвестиционными активами было подано более 32 тысяч деклараций на общую сумму более 2,8 миллиарда гривен.

Для сравнения, в 2019 году официально в Днепропетровской области насчитывалось 88 человек, состояние которых оценивалось в более чем миллион гривен. По сравнению с предыдущим годом количество гривневых миллионеров увеличилось на 19.

Налоговики напоминают, что за несвоевременную подачу налоговых деклараций физическими лицами, обязанными это делать, полагается штраф в размере 340 гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях