Жевал обложку: в Днепре ребенок чуть не умер из-за дурной привычки

Жевал обложку: в Днепре ребенок чуть не умер из-за дурной привычки - фото freepik.com

Жевал обложку: в Днепре ребенок чуть не умер из-за дурной привычки - фото freepik.com

События
04 апреля 2021 10:23

В Днепре спасли 15-летнего ребенка, который чуть не погиб из-за опасной привычки. Он часто жует обложку от тетрадки и в какой-то момент случайно вдохнул кусочек.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщили в эндоскопическом центре областной детской больницы, вдохнул кусочек обложки ребенок несколько недель назад. После этого появился кашель и затрудненное дыхание в основном по ночам. Ребенка лечили по месту жительства, но ничего не помогало. Поэтому семью отправили в эндоскопический центр.

Рентген ребенка / фото: fb ДИТЯЧИЙ ЕНДОСКОПІЧНИЙ ЦЕНТРРентген ребенка / фото: fb ДИТЯЧИЙ ЕНДОСКОПІЧНИЙ ЦЕНТР

Послушав ребенка, медики определили хрипы над всей поверхностью легких с ослаблением в нижних отделах слева. Под общим обезболивающим пациенту сделали бронхоскопию с удалением постороннего тела. Оказалось, это был фрагмент целлофановой обложки, длиной почти четыре сантиметра.

Вот такой кусочек достали из легких ребенка / фото: fb ДИТЯЧИЙ ЕНДОСКОПІЧНИЙ ЦЕНТРВот такой кусочек достали из легких ребенка / фото: fb ДИТЯЧИЙ ЕНДОСКОПІЧНИЙ ЦЕНТР

Напомним, под Днепром произошло ЧП в больнице. На женщину, которая делала ремонт в помещении, упал потолок. Пострадавшую отвезли в областную больницу имени Мечникова. Она лежит в отделении нейрохирургии. Известно, что у женщины дома остались трое несовершеннолетних детей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях