Заступился за девочек: в Павлограде мужчина жестоко убил 16-летнего подростка

В  Павлограде мужчина жестоко убил 16-летнего подростка - фото: freepik.com

В Павлограде мужчина жестоко убил 16-летнего подростка - фото: freepik.com

События
02 апреля 2021 11:50

В Днепропетровской области в городе Павлоград произошло жуткое убийство – 42-летний мужчина на улице зарезал 16-летнего подростка.

Как сообщили в пресс-службе областного управления полиции, к патрульным, которые приехали на вызов по домашнему насилию, на улице подбежал подросток. Парень рассказал, что его друг получил ножевое ранение и указал на человека, который сделал это. Полицейские сразу же задержали 42-летнего мужчину и вызвали следственно-оперативную группу.

Предварительно, компания подростков гуляла по заброшенному дому. Там они увидели мужчину, который начал приставать к девочкам. Один из парней заступился за них и пытался усмирить незнакомца, за что получил два удара ножом в грудь. По неподтвержденной информации, мужчина был наркозависимым.

К сожалению, парня спасти не успели – он погиб на месте. Очевидцы говорят, что "скорая помощь" ехала примерно 15 минут, а когда медики прибыли, то им оставалось лишь констатировать смерть.

У задержанного мужчины во время обыска нашли окровавленный нож. Его направили на экспертизу. По этому происшествию следователь открыл уголовное производство по статье за умышленное убийство.

У мужчины нашли нож - фото: ГУ НПУ мужчины нашли нож - фото: ГУ НП

Максимальное наказание, которое теперь грозит павлоградцу, это срок до 15 лет лишения свободы. Причем родители погибшего парня не верят, что мужчина получит справедливое наказание за убийство их ребенка.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях