Вернулась в пылающий дом: умерла женщина, которая воспитывала 8 приемных детей

Вернулась в пылающий дом: умерла женщина, которая воспитывала 8 приемных детей - фото: fb Наталья Казакова

Вернулась в пылающий дом: умерла женщина, которая воспитывала 8 приемных детей - фото: fb Наталья Казакова

События
02 апреля 2021 10:55

В больнице умерла пострадавшая в жутком пожаре на улице Светлова в эту субботу, 27 марта. Женщина воспитывала 8 приемных детей.

О смерти мамы сообщил ее сын Дмитрий. Все произошло внезапно, еще 31 марта женщина была в сознании, разговаривала с сыном и дочкой Сашей, пила воду, кефир. Подавала надежды на жизнь. Хотя врачи и не давали никаких утешительных прогнозов. По словам сына Дмитрия, врач говорила, что при более 50% ожогов тела смерть наступает уже через сутки, то что женщина так долго боролась за жизнь – чудо.

Напомним, пожар произошел в трехэтажном доме 27 марта на улице Светлова. Ночью выбило электрику и когда мужчина пошел на улицу, чтобы включить свет, то увидел огонь на третьем этаже. Там как раз была мама и 8 приемных детей. Старший сын женщины, который был на втором этаже, смог быстро вывести ребят. Потом заметили, что на улице нет мамы. Сын побежал в дом и увидел, что она в пылающей комнате. Видимо, она побежала за документами, чтобы успеть их спасти. К сожалению, в пожаре женщина получила 96% ожогов тела. Пять дней она боролась за жизнь, но не получилось.

Отметим, что в пожаре также пострадал один парень – 21-летний Руслан. У него инвалидность и в ту ночь он спал на втором ярусе кровати, потому быстро не среагировал и не выбежал из дома. Его спасли, но парень получил 3% ожогов тела. Он в больнице.

Приемных детей пока забрали соцслужбы. Сын Дмитрий пытается восстановить дом, помогают небезразличные. Если вы тоже готовы помочь – обращайтесь к Дмитрию. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях