Питьевые фонтанчики и новая мебель: в Днепре собираются реконструировать улицу Яворницкого

В Днепре собираются реконструировать улицу Яворницкого - фото: fb Валерий Кравченко

В Днепре собираются реконструировать улицу Яворницкого - фото: fb Валерий Кравченко

События
31 марта 2021 11:49

В Днепре планируют провести реконструкцию улицы Яворницкого. Соответствующий тендер появился в системе электронных закупок Prozorro.

В проектной документации говорится, что на улице хотят установить два питьевых фонтанчика. Для этого нужно наладить системы фильтрации воды, оборудовать трубопроводы и установить насосы. Поэтому здесь выроют траншеи и котлован, а на месте будут работать экскаваторы и бульдозеры.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также на улице собираются поставить новые лавочки, стулья, декоративные камни и шезлонги. Должна здесь появиться скульптура из нержавеющей стали, которую назвали "Узел". Аварийные и сухие деревья удалят, а на их месте высадят новые.

Стоимость всех работ оценили в 37,5 миллионов гривен. Тендерные предложения можно будет подавать до 7 апреля, а на следующий день, 8 апреля, должен будет известен победитель аукциона.

Напомним, что в прошлом году в Днепре открыли обновленную улицу Яворницкого. На территории есть много уличной мебели, в том числе лавочки, столики и качели.  Улицу красиво подсветили и озеленили молодыми болотными дубами.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях