Магнитные бури в апреле: когда стоит ожидать и как себя уберечь

Магнитные бури в апреле 2021 года: когда стоит ожидать и как себя уберечь. Фото: Freepik.

Магнитные бури в апреле 2021 года: когда стоит ожидать и как себя уберечь. Фото: Freepik.

События
31 марта 2021 13:48

Для метеочувствительных людей магнитные бури всегда были большой проблемой. В апреле солнечная активность будет повышаться несколько раз. Для того, чтобы как можно комфортнее их пережить, стоит подготовиться и знать как от них защититься. 

Магнитные бури - это изменения магнитного поля Земли, связанные с чрезмерной солнечной активностью. Такое явление может вызвать дискомфорт у некоторых людей и оказывать негативное воздействие на здоровье.

Когда ждать

Незначительный, но ощутимый всплеск солнечной активности состоится уже в начале месяца - 2-3 апреля. Через неделю - 8-10 апреля - ожидается магнитная буря, которая на пике достигнет класса G1. Затем стоит подготовиться к последнему в этом месяце серьезному всплеску на Солнце - 16-17 апреля.

Как себя уберечь

Магнитные бури вызывают очень неприятные симптомы у метеочувтсвительных людей и людей с хроническими заболеваниями. В такие дни может появиться сильная головная боль, стоит ждать повышение артериального давления, головокружение, боли в мышцах и суставах, бессонница или сонливость, усталость и раздражительность.

Чтобы уменьшить влияние магнитных бурь на организм, необходимо заранее к этому подготовиться. За несколько дней стоит вести здоровый образ жизни, скорректировать рацион питания, избегать сильных нагрузок, побольше отдыхать и проводить время на свежем воздухе. Очень важно внимательно следить за своим самочувствием и при его ухудшении обратиться к врачу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях