Спустя 7 лет: в парке Глобы начали строить новое кафе

В парке Глобы начали строить новое кафе - фото: fb Никита Реутов

В парке Глобы начали строить новое кафе - фото: fb Никита Реутов

События
30 марта 2021 15:33

В Днепре на территории парка имени Лазаря Глобы стартовали работы по строительству нового заведения. Закончить их должны уже в следующем году.

Как рассказывает эксперт по городской архитектуре Никита Реутов, новое кафе будет находиться по адресу проспект Дмитрия Яворницкого, 97-Б. Земельный участок, где идет строительство, находится справа от театра имени Горького.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Раньше здесь уже было заведение, которое называлось "Овация". Еще семь лет назад заказчик получил разрешение на проектирование реконструкции этого здания, но реализовать его смогли только сейчас.

Согласно паспорту объекта, площадь участка составляет 0,11 гектара, а общая площадь кафе – 451,3 квадратных метров. Работы начались в марте этого года, а закончить их должны в четвертом квартале 2022 года.

В парке глобы появится новое кафе - фото: fb Никита РеутовВ парке глобы появится новое кафе - фото: fb Никита Реутов

Напомним, что в Днепре стартовала застройка Долгой балки. На этом месте планируют построить девять башен разной этажности. В них будут располагаться квартиры, офисные помещения, шоппинг-центры на первых этажах и огромные террасы. Предполагается, что это будет один из самых крупных проектов, которые реализуют в городе.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях