Врачи ошиблись: житель Каменского случайно узнал, что умер

Житель Каменского случайно узнал, что умер - фото: ukraina24.segodnya.ua

Житель Каменского случайно узнал, что умер - фото: ukraina24.segodnya.ua

События
30 марта 2021 12:07

В Днепропетровской области 45-летний житель Каменского, который попал в жуткую аварию, случайно узнал, что он якобы умер в больнице. "Похоронили" его по ошибке врачей.

Как выяснилось, три года назад Богдан Власюк попал в серьезное ДТП – его сбил мотоцикл, который ехал со скоростью 154 километра в час. От удара мужчину отбросило на 19 метров, он получил серьезные травмы, но остался жив. Больше недели он провел в коме, а потом еще несколько месяцев лежал в стационаре, говорится в сюжете "Украина 24".

Недавно его мама пошла в Пенсионный фонд, чтобы взять справку для сына, но там ей заявили, что он умер. Женщина была в шоке и начала доказывать, что мужчина жив, но ей ответили только, что она мошенница.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Оказалось, что мужчина якобы умер в больнице, где даже никогда не лечился. В документах говорилось, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг. Со временем Богдан Власюк выяснил, что его смерть зафиксировали в Днепре в конце декабря 2019 года. Хотя в это время он находился дома в Каменском и готовился к очередному курсу реабилитации.

В областном департаменте охраны здоровья объяснили, как так получилось, что живого человека отправили на тот свет. По словам замдиректора, в больницу доставили гражданина В. без признаков сознания, который позже умер в больнице. В кармане, кроме справки медико-социальной экспертной комиссии, никаких документов не было. Поэтому похоронили его под этой фамилией. В свою очередь местный ЗАГС выдал свидетельство о смерти.

Богдан Власюк надеется, что сможет по документам отменить свою смерть. Когда это произойдет, он собирается отметить еще один день рождения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях