Выбрали: у Днепровской политехники новый ректор

Выбрали: у Днепровской политехники новый ректор - фото: fb Urban Dnipro

Выбрали: у Днепровской политехники новый ректор - фото: fb Urban Dnipro

События
26 марта 2021 10:33

Студенты, преподаватели и другие работники НТУ "Днепровская политехника" выбирали ректора. Им стал Александр Азюковский.

Как сообщают в пресс-службе данного вуза, выборы ректора прошли вчера – 25 марта 2021 года. В них приняли участие 939 из 1054 человек, которые каким-то образом связаны с учебным заведением и могли проголосовать.

Нужно сказать, что 877 человек проголосовали за Александра Азюковского и только 46 избирателей не поддержали его. Таким образом, мужчина победил. Теперь он является ректором НТУ "Днепровская политехника". Как подчеркивают в пресс-службе университета, выборы проводились открыто. Также на мероприятии следили за соблюдением людьми карантинных норм.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что прежним ректором этого университета был Геннадий Пивняк. Он занимал свой пост почти 40 лет, потому 2 марта этого года решил покинуть его, пишет gorod.dp.ua. До окончания выборов мужчина временно продолжал выполнять обязанности ректора НТУ "Днепровская политехника".

Ранее мы писали, что в  сентябре 2020 года на 75-м году жизни умер ректор Днепровского национального университета имени Олеся Гончара Николай Поляков. Найти ему замену не смогли, на выборах никто не выиграл. Сейчас обязанности ректора временно выполняет Ольга Соколенко – декан юридического факультета, доктор юридический наук и профессор.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях