Вспышка COVID-19: в исправительной колонии заразились 38 заключенных

В исправительной колонии заразились 38 заключенных - фото:3dnews

В исправительной колонии заразились 38 заключенных - фото:3dnews

События
24 марта 2021 15:12

В Пятихатской исправительной колонии №122 произошла вспышка коронавируса среди заключенных. По этому факту открыли уголовное производство.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что у 38 человек обнаружили острое респираторное заболевание. Им сделали быстрые и ПЦР-тесты, которые подтвердили у них коронавирус.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Всех заболевших уже изолировали в отдельных помещениях и назначили соответствующее лечение. В прокуратуре говорят, что они все находятся в удовлетворительном состоянии. В колонии сейчас устанавливают личности людей, которые контактировали с заболевшими. Уже сделали тесты 57 заключенным, у которых тоже появились симптомы заболевания.

Из-за вспышки коронавируса в учреждении прокуратура открыла уголовное производство по статье за нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что в Днепре с завтрашнего дня, 25 марта, вводят новые карантинные ограничения из-за стремительного распространения коронавируса.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях