Не было связи неделю: супруга Филатова поднялась на вулкан (фото)

Супруга Филатова поднялась на вулкан - фото: inst maryna.filatova

Супруга Филатова поднялась на вулкан - фото: inst maryna.filatova

События
24 марта 2021 10:15

Супруга мэра Днепра Марина Филатова поднялась на еще одну вершину – в этот раз взяла вулкан Котопакси (5 897 метров) в Эквадоре.

Как рассказывает Марина Филатова, изначально она не планировала подниматься на этот вулкан, а лишь хотела остановиться на одном из склонов на высоте 4 870 метров, чтобы акклиматизироваться перед восхождением на высочайшую вершину Эквадора – Чимборасо, а это 6 310 метров.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Супруга Бориса Филатова поднялась на вершину - фото: inst maryna.filatovaСупруга Бориса Филатова поднялась на вершину - фото: inst maryna.filatova

Днепрянка планировала ледовые занятия на Котопакси на высоте 5000 метров, но потом осознала, что не уедет, пока не увидит вершину вулкана, при этом она много слышала о красоте кратера от альпинистов. По словам Марины Филатовой, Котопакси оказалась самой красивой горой, которую она видела и восьмой по счету, которую ей удалось взять.

Это уже 8-я ее гора - фото: inst maryna.filatovaЭто уже 8-я ее гора - фото: inst maryna.filatova

Гора оказалась очень красивой - фото: inst maryna.filatovaГора оказалась очень красивой - фото: inst maryna.filatova

Причем на вершину она поднялась без группы, только в компании местного гида. Женщина говорит, что было немного жутковато, поскольку ночью на горе были только он и она. Тем не менее, восхождение прошло успешно. Теперь жена мэра планирует покорять гору Чимборасо.

Марина Филатова поднимется еще на одну гору - фото: inst maryna.filatovaМарина Филатова поднимется еще на одну гору - фото: inst maryna.filatova

Борис Филатов уже прокомментировал восхождение супруги. По его словам, с ней не было связи целую неделю. Сам мэр не отставал от своей активной жены и за это время добился отличных успехов в дайвинге.

Борис Филатов занимается дайвингом - фото: tg Борис ФілатовБорис Филатов занимается дайвингом - фото: tg Борис Філатов

Он рассказал, что опустился на глубину примерно 77-ти метров (а это высота днепровской "Меноры") и теперь он может говорить о том, что "видел бездну" и является элитой технического дайвинга.

Мэр добился отличных успехов в дайвинге - фото: tg Борис ФілатовМэр добился отличных успехов в дайвинге - фото: tg Борис Філатов

По словам мэра, они с женой каждый день доказывают друг другу, что они могут, и им всегда есть о чем поговорить, даже после 30 лет совместной жизни.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях