Набрал маму и сказал, что умирает: в Днепре спасают мальчика, который упал с крыши

В  Днепре спасают мальчика, который упал с крыши - фото: freepik.com

В Днепре спасают мальчика, который упал с крыши - фото: freepik.com

События
24 марта 2021 09:21

В больнице Днепра спасают 13-летнего Богдана из Кривого Рога, который упал с высоты четвертого этажа. Ребенка с тяжелыми травмами доставили в реанимацию.

Как оказалось, Богдан вместе с другом в тот день решили пойти погулять в заброшенный военный городок. Дети лазили по зданиям, но не учли, что все конструкции старые и очень ненадежные. Так получилось, что крыша одного из зданий обвалилась, когда на ней был мальчик. В итоге, ребенок упал с высоты четвертого этажа, рассказали в благотворительном фонде "Совушка".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

После падения мальчик сразу же позвонил своей маме и сказал, что ему плохо и он умирает. Женщина немедленно выехала на место и вызвала «скорую помощь». Друг Богдана не растерялся, остался с ним и тоже вызвал медиков.

Пострадавшего ребенка санавиацией доставили из Кривого Рога в областную детскую больницу в Днепре и положили в отделение реанимации. Врачи решили, что нужно стабилизировать состояние мальчика, а потом ему смогут провести операцию на поломанной ноге. Но сначала необходимо приобрести конструкцию для металоостесинтеза. Для мамы, которая одна воспитывает сына, это неподъемная сумма, поэтому она обратилась за помощью. Также нужны средства на медикаменты для мальчика.

Узнать, как помочь Богдану, можно здесь.

В Днепре спасают 13-летнего Богдана - фото: fb БФ "Совушка"В Днепре спасают 13-летнего Богдана - фото: fb БФ "Совушка"

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях