Работа кипит: на Южной объездной строят двухуровневую развязку (фото)

На Южной объездной строят двухуровневую развязку - фото: fb Служба автомобільних доріг у Дніпропетровській області

На Южной объездной строят двухуровневую развязку - фото: fb Служба автомобільних доріг у Дніпропетровській області

События
23 марта 2021 14:27

В Днепре продолжается строительство Южной объездной. Сейчас работники сосредоточены на сооружении двухуровневой транспортной развязки.

Как рассказали в Службе автомобильных дорог в Днепропетровской области, развязка находится на перекрестке с дорогой Н-08 в районе подъезда к аэропорту Днепра. Такое решение должно помочь направить движение транспорта за границы города.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сейчас мостостроители сооружают буронабивные столбы – 19 из них уже устроили. Каждый такой столб длиной 38 метров. Для его устройства используют около 50 кубических метров бетона. Монтаж каждого столба длится от одного до двух дней. Также обустраивают котлован под монолитный фундамент подпорной стенки.

В Днепре идет строительство Южной объездной - фото: fb Служба автомобільних доріг у Дніпропетровській областіВ Днепре идет строительство Южной объездной - фото: fb Служба автомобільних доріг у Дніпропетровській області

На месте работают строители - фото: fb Служба автомобільних доріг у Дніпропетровській областіНа месте работают строители - фото: fb Служба автомобільних доріг у Дніпропетровській області

Работа продолжается - фото: fb Служба автомобільних доріг у Дніпропетровській областіРабота продолжается - фото: fb Служба автомобільних доріг у Дніпропетровській області

Напомним, что общая протяженность Южного обхода составляет 61,5 километра. Строительство поделили на четыре очереди. Первую очередь, которая включала 18 километров дороги, закончили еще в 2012 году, но дальше строительство не тронулось, так как возник недостаток финансирования.

Поэтому строительство решили продолжить и начали его в прошлом году. Проект предусматривает сооружение двух транспортных развязок на двух уровнях и переустройство магистральных газопроводов, линий электропередачи и других коммуникаций.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях