Если объявят локдаун: что будет с общественным транспортом в Днепре

Что будет с общественным транспортом в Днепре - фото: riauin.com

Что будет с общественным транспортом в Днепре - фото: riauin.com

События
22 марта 2021 18:22

На данный момент Днепропетровская область находится в "оранжевой" карантинной зоне, но уровень госпитализации продолжает расти – вскоре наш регион может попасть в "красную" зону. Стало известно, как в этом случае будет работать общественный транспорт.

Как рассказывает министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, государственная власть больше не будет определять порядок работы общественного транспорта во время жесткого карантина.  Будут ли работать автотранспорт и железная дорога – теперь зависит от решения региональной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При этом, по словам Владислава Криклия, если предприятие захочет арендовать транспортное средство для доставки своих работников на место труда – комиссия это запретить не может. Но предприятие обязано за два дня до поездки сообщить о своем решении в органы Национальной полиции. Также оно должно следить за тем, чтобы людей в салоне было столько, сколько там есть мест для сидения, а водитель не нарушал маршрут.

Разрешать пассажирам выезжать за пределы области на общественном транспорте будет все-таки государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, отметил Владислав Криклий. Исключение – отдельные железнодорожные рейсы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях