Рекордный: в Днепре обнаружили очередной "царь-балкон" (фото)

В центре Днепра обнаружили очередно1 царь-балкон - фото: fb Изя Кульман

В центре Днепра обнаружили очередно1 царь-балкон - фото: fb Изя Кульман

События
20 марта 2021 17:31

В Днепре владельцы квартир нередко, желая добавить несколько квадратных метров жилплощади, сооружают пристройки, которые только уродуют внешний вид здания. Недавно в центре обнаружили очередной "царь-балкон", который можно назвать одним из самых больших в городе.

Как рассказывает местный житель Виталий Дмитриенко, находится этот балкон на жилом доме по улице Мечникова между отделением "Приватбанка" и отелем "Аксельхофф". Конструкция появилась на трехэтажном здании из красного кирпича. Причем белоснежный балкон опоясывает дом сразу с двух сторон.

Неизвестно, получал ли владелец разрешение на сооружение этой пристройки, но со стороны она выглядит нелепо и неуместно. Вероятно, что изначально здесь был небольшой балкончик, который со временем увеличили.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Стоит отметить, что в Днепре исторические дома часто страдают от рук владельцев, которые уродуют их пластиковыми балконами, кондиционерами и утеплением фасадов. Недавно местные жители испортили вид старинного дома на улице Чернышевского, где милый балкончик заменили на пластиковый. В результате этого исторический дом потерял свою привлекательность и ценность, а улица получила визуальный мусор в виде ненужного элемента.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях