Сидела в яме под дождем: в Днепре школьник нашел собаку, которую искали 2 недели

Сидела в яме под дождем: в Днепре школьник нашел собаку, которую искали 2 недели - фото fb Julia Guzhel

Сидела в яме под дождем: в Днепре школьник нашел собаку, которую искали 2 недели - фото fb Julia Guzhel

События
19 марта 2021 17:51

В Днепре произошла трогательная история, которая закончилась хэппи-эндом. Две недели назад потерялась собака без одной лапки и когда хозяева уже совсем потеряли надежду ее найти, раздался звонок.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Речь пойдет о собаке по кличке Каратик. Четыре года назад волонтеры с трудом словили травмированного дикого пса, который совсем не доверял людям. Собаку повезли в клинику, где ему ампутировали лапку. После этого пес долго восстанавливался и наконец уехал на передержку, рассказывают волонтеры из приюта "Друг".

Вот так выглядел Каратик в 2017 году / фото: Julia GuzhelВот так выглядел Каратик в 2017 году / фото: Julia Guzhel

В новом доме у Каратика была большая огороженная территория, где жили еще несколько собачек. Пес прожил там четыре года и стал добрым и ласковым питомцем.

Однако недавно во время сильных ветров на территории сломался забор и Карат вместе с еще одной собакой сбежали. По словам волонтеров, подружка вернулась сразу, а вот Карата искали больше двух недель.

Каратик сбежал из дома, когда ветер погнул забор / фото: fb Julia GuzhelКаратик сбежал из дома, когда ветер погнул забор / фото: fb Julia Guzhel

Когда волонтеры уже совсем отчаялись, то внезапно раздался звонок. Это был школьник, который рассказал, что пропавший пес находится на заброшенном участке. Оказалось, они с друзьями лазили по этой заброшке и случайно увидели в яме пса. Благо, дети оказались очень отзывчивыми и не поленились побежать к увиденному ранее объявлению о пропаже пса и позвонить по указанному номеру.

Волонтеры сразу рванули туда и оказалось, что Каратик сидел в глубокой яме, из которойг выбраться никак не мог. Пес был совсем худой – одни кости и кожа. Скорее всего, он просидел в этой яме все две недели – без еды и укрытия, под дождем и снегом. Увидев своих хозяев, пес был очень рад. У всех навернулись слезы.

Каратик нашелся спустя больше двух недель / фото: ПРИЮТ для животных "ДРУГ " ДнепрКаратик нашелся спустя больше двух недель / фото: ПРИЮТ для животных "ДРУГ " Днепр
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях