Без паники: по Днепру пройдут "зеленые человечки"

По Днепру пройдут "зеленые человечки" - фото: idealista.com

По Днепру пройдут "зеленые человечки" - фото: idealista.com

События
19 марта 2021 14:44

Завтра, 20 марта, по улицам Днепра пройдут люди в зеленой одежде. Паниковать не нужно – так горожане будут отмечать День святого Патрика.

Как рассказывают организаторы парада Steam Patrick, мероприятие начнется в 14:00 возле арки на входе в парк Шевченко. Днепрняне придут туда в одежде зеленого цвета. Кроме того, их костюмы будут включать в себя элементы стиля "стимпанк" – направления научной фантастики, которое связано с паровыми машинами 20 века.

Объявление про парад Steam Patrick/ фото: fb Парад до Дня Святого Патрика - ДніпроОбъявление про парад Steam Patrick/ фото: fb Парад до Дня Святого Патрика - Дніпро

Присоединиться могут все желающие. По возможности горожан просят соблюдать дресс-код – надеть хоть что-то зеленое, например носки. В качестве стимпанкового атрибута подойдет разбитый будильник. Однако в параде можно будет поучаствовать и в обычной одежде.

Отметим, что подобные парады в Днепре проходят уже несколько лет подряд. День святого Патрика отмечается ежегодно 17 марта – это дата памяти покровителя Ирландии. Если верить легендам, то Святой Патрик принес христианство на языческий остров и изгнал всех змей. В честь него ирландцы надевают одежду зеленого цвета, носят клевер, устраивают парады с песнями, танцами и пивом. Праздник перерос национальные границы и стал своего рода международным днем Ирландии.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях