Готовьте стаканчики: в школах Днепра появилась бесплатная вода

В школах Днепра появилась бесплатная вода - фото: wallsheaven.co.uk

В школах Днепра появилась бесплатная вода - фото: wallsheaven.co.uk

События
19 марта 2021 12:30

Теперь школьники Днепра могут пополнить свой водный баланс абсолютно бесплатно. Все среднеобразовательные учреждения обеспечили кулерами.

Как сообщили в пресс-службе городского департамента гуманитарной политики, теперь во всех школах Днепра будет бесплатная питьевая вода. Это сделано для того, чтобы у родителей было меньше материальной нагрузки, пока их ребенок ходит в школу. Также эта программа снимает с мам и пап ответственность за употребление детьми достаточного количества чистой воды на протяжении всего дня, необходимой для здоровья.

Отметим, что обеспечивать днепровские школы кулерами с питьевой водой начали еще в 2019 году. Но тогда их завозили только в 63 школы, где не было систем для очищения воды. В дальнейшем работники гуманитарного департамента хотят обеспечить питьевой водой все детские садики города.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Нужно сказать, что обрадовались нововведению далеко не все родители. Они заявили, что платить за воду все равно придется – на одноразовые стаканчики для одного класса уходит  примерно 400 гривен в месяц.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях