Недавно сделали: что в Днепре сломалось после реконструкции

Что в Днепре сломалось после реконструкции - фото: Светлана Юрченко

Что в Днепре сломалось после реконструкции - фото: Светлана Юрченко

События
18 марта 2021 09:55

В последнее время в Днепре появилось много новых мест для уличного отдыха. Корреспондент Vgorode сходил туда и выяснил, что недавно отремонтированные улицы и парки начали понемногу портиться. Где-то для этого постарались вандалы, а где-то виноваты зимняя непогода и недобросовестность авторов благоустройства.

Относительно недавно – три года назад – городские власти провели реконструкцию парка Зеленый Гай в Рыбальской балке. Там поставили детские площадки, лавочки, указатели и многое другое. После этого в парке регулярно появлялось что-то еще. Нужно сказать, что за территорией прогулочной зоны хорошо следят, она в приличном состоянии. Тем не менее, бумажные фигурки диких зверей уже побили вандалы – в них появились дыры. Некоторых, совсем "покореженных" фламинго, работники парка убрали. А вот тигр еще стоит.

Дыры на теле и голове тигра в парке/ фото: Светлана ЮрченкоДыры на теле и голове тигра в парке/ фото: Светлана Юрченко

Не меньше досталось и знакам с надписью "Зона активного отдыха" на двух информационных указателях. На синей конструкции их выбили с двух сторон, а на желтой – пока что только с одной.

Указатели в парке Зеленый Гай/ фото: Светлана ЮрченкоУказатели в парке Зеленый Гай/ фото: Светлана Юрченко

Отметим, что испортить эти знаки могли дети. Знаки, которые расположены посреди указателя и на верхушке, остались невредимы. Недалеко от Зеленого Гая расположен обновленный парк Писаржевского. Его открыли в октябре 2020 года, но лавочки там уже сильно поменялись –  белая краска на них начала стираться и даже отпадать большими кусками.

Лавочки в парке Писаржевского/ фото: Светлана ЮрченкоЛавочки в парке Писаржевского/ фото: Светлана Юрченко

На улице Южной, которую открыли в январе этого года, уже стали "убегать" два декоративных шара, которые находятся у скульптуры Атланта. Под них подложили маленькие деревянные дощечки, чтобы никто из горожан не пострадал. Насколько прочно стоят шары сейчас – большой вопрос.

Шары на улице Южной/ фото: Светлана ЮрченкоШары на улице Южной/ фото: Светлана Юрченко

Еще одна проблема подстерегает днепрян на улице Короленко. В преддверии холодов фонтаны там накрыли тонкими железными листами и прикрепили их к плитке гвоздями. За зиму один из листов сильно погнулся у краев – об него легко зацепиться ногой и упасть.

Фонтаны на улице Короленко/ фото: Светлана ЮрченкоФонтаны на улице Короленко/ фото: Светлана Юрченко

Vgorode простит читателей быть осторожными во время прогулок. Также призываем вас не портить коммунальное имущество. Ведь мы же все хотим жить в ухоженном и уютном городе, правда?

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях