Не магазин: что построят на месте разрушенного тира в центре Днепра

В Днепре на месте тира построит паркинг - фото: fb Yevhenii Urban

В Днепре на месте тира построит паркинг - фото: fb Yevhenii Urban

События
17 марта 2021 14:39

Несколько месяцев назад на улице Костомаровской (ранее Щорса) снесли старое здание, в котором располагался тир. Стало известно, что появится на его месте.

Урбанист Евгений Удовиченко рассказал, что на месте разрушенного здания построят паркинг, где одновременно смогут размещаться около сотни машин. Территорию уже обнесли забором и сейчас здесь идут работы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Паркинг строят слева от бизнес-центра Arena Tower. Также здесь должна быть еще подземная парковка на 56 мест, а на территории перед самим зданием – 50 мест. Таким образом, возле БЦ будет всего около 200 мест для автомобилей. Согласно проекту, на паркинге установят охранную систему и видеонаблюдение. Также здесь будут электрозарядные станции и места для велосипедистов.

На месте тира появится паркинг - фото: fb Yevhenii UrbanНа месте тира появится паркинг - фото: fb Yevhenii Urban

Тем не менее, местные жители переживают, что это недостаточное количество парко-мест для такого крупного бизнес-центра и улица будет очень плотно запаркована. При этом рядом находится спортивная арена, поэтому автомобилей здесь будет стоять еще больше.

Напомним, что раньше по этому адресу, где собираются оборудовать парковку, находился тир, о котором неплохо отзывались днепряне. В конце декабря одноэтажное здание снесли, а на его территорию заехала строительная техника.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях