Не хотел везти льготников: в Днепре маршрутчик выгнал из салона пассажиров (видео)

В Днепре маршрутчик выгнал из салона пассажиров - фото: мультсериал "Симпсоны"

В Днепре маршрутчик выгнал из салона пассажиров - фото: мультсериал "Симпсоны"

События
16 марта 2021 12:56

В Днепре в маршрутке №91 (жилмассив Тополь-3 – автостанция "Новый центр") возник скандал между пассажирами и водителем, который отказывался везти льготников.

По словам одной из пассажирок, водитель общественного транспорта не захотел ехать по маршруту и просто остановился. Люди начали настаивать на том, чтобы он продолжил движение, но мужчина заявил, что никуда не поедет. Причиной конфликта стало то, что водитель отказывался везти льготников.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На видео, которое опубликовали очевидцы, слышно, как одна из пассажирок спрашивает, работает ли он на автопредприятии "Игрек" и сказала, что обратится туда с жалобой. Водитель ей категорично ответил, что "нигде не работает", а потом добавил, что "едет на "Игрек" рассчитываться".

После этого разговора он снял табличку с номером маршрутки и позвонил какому-то человеку, по всей видимости, своему коллеге. По телефону он заявил, что его маршрутка поломалась и ему нужно, чтобы кто-то приехал и забрал пассажиров. Также он сказал, что в салоне семь человек льготников, которые "качают права".

Люди, не дождавшись пока маршрутка снова отправится в путь, вышли из салона. Некоторым из пассажиров водитель даже вернул деньги за проезд.

Представитель департамента транспорта Иван Васюков сообщил, что водителя уволили и занесли в "черный список" под номером 666. Также он добавил, что приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях