Трубу прорвало: в Днепре затопило несколько кабинетов школы

Трубу прорвало: в Днепре затопило несколько кабинетов школы - фото GoogleMaps

Трубу прорвало: в Днепре затопило несколько кабинетов школы - фото GoogleMaps

События
16 марта 2021 10:48

Сегодня ночью в школе №15 – это на улице Кедрина в Чечеловском районе – произошло ЧП. Там горячей водой затопило четыре кабинета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как сообщили в департаменте гуманитарной политики Днепровского горсовета, так случилось из-за прорва трубы в системе отопления. Директор школы сказала, что учебный процесс продолжится – уроки на сегодня будут. 

На место инцидента уже вызвали аварийную службу. Также в школу выехали специалисты отдела технического надзора из департамента гуманитарной политики. Они должны будут оценить масштаб ущерба.

В департаменте утверждают, что в затопленных классах сделают ремонт, а систему отопления починят.

Как сообщили Vgorode в департаменте, на данный момент отопление работает в корпусе, где учатся начальные классы. В другом корпусе сейчас ремонтные работы, но в школе тепло и систему отопления запустят уже сегодня.

Отметим, что с 22 по 28 марта в Днепре будут каникулы в школах. Однако в МОН рекомендуют их продлить в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом. Кроме того, для "желтых" и "оранжевых" зон дали рекомендацию о переводе учеников 5-11 классов на дистанционное обучение. Это же касается техникумов, университетов и других высших учебных заведений. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях