Бобик будет рад: когда на Левобережном появится площадка для выгула собак

Когда на Левобережном появится площадка для выгула собак / фото: fb Сергей Пустовой

Когда на Левобережном появится площадка для выгула собак / фото: fb Сергей Пустовой

События
15 марта 2021 09:32

Жители жилмассива Левебережный-3 в скором времени смогут выгуливать своих домашних любимцев на новой площадке. Открыть ее собираются уже этой весной.

Как сообщил депутат горсовета Сергей Пустовой, подрядчики смогут приступить к работам, когда на улице потеплеет. Ориентировочно, температура воздуха должна быть выше 10 градусов тепла.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Планируется, что это будет большая площадка общей площадью около 500 квадратных метров – периметр ограждения 27,5 на 17,5 метров. Построить ее собираются в районе проспекта Мира возле разворота трамвая.

Здесь будет находиться площадка / фото: fb Юлия КовальскаяЗдесь будет находиться площадка / фото: fb Юлия Ковальская

Внутри площадки разместится комплекс, который назвали "Башня". Хозяева смогут тренировать собак, так как для них установят различные тренажеры и препятствия. Например, здесь будет барьер с резиновой шиной, трамплин для прыжков, два деревянных барьера, туннель, полоса препятствий, тренировочный трамплин и тому подобное.

На территории собираются установить четыре урны, чтобы хозяева могли выбрасывать мусор после прогулки.

Посмотреть, как будет выглядеть новая площадка, можно на схематической визуализации. При этом во время строительства будет учитываться расположение тренажеров, чтобы они не мешали друг другу.

Так должна віглядеть площадка для собак / фото: fb Сергей ПустовойТак должна віглядеть площадка для собак / фото: fb Сергей Пустовой

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях