Погода не радует: в Днепре на выходных пойдет дождь со снегом

В Днепре на выходных пойдет дождь со снегом - фото: pikabu

В Днепре на выходных пойдет дождь со снегом - фото: pikabu

События
12 марта 2021 11:53

Днепрянам пока рано доставать теплые куртки, так как в ближайшие дни в городе не ожидается резкого потепления. На выходных синоптики обещают, что будет очень холодно, а также будет идти снег с дождем.

Суббота (13 марта)

Согласно прогнозу синоптиков, ночью в городе пойдет снег, но к утру он должен ослабнуть. Весь день будет пасмурно – солнце будет редко показываться из-за облаков.  Вечером снова начнется мелкий дождь со снегом.

Температура воздуха в этот день будет в районе от 2 градусов мороза до 4 градусов тепла. Хотя утром будет чувствоваться как 8 градусов мороза. Сильных порывов ветра не прогнозируют.

Погода на 13 марта / фото: sinoptik.uaПогода на 13 марта / фото: sinoptik.ua

Воскресенье (14 марта)

Ночью в Днепре ожидается мелкий снег, который утром закончится. Больше осадков не предвидится. Весь день небо будет скрыто за облаками, так что на солнечную погоду рассчитывать не стоит. Температура воздуха будет в районе 1-6 градусов тепла, а ночью столбики термометров опустятся до 1 градуса мороза.

Погода на 14 марта / фото: sinoptik.uaПогода на 14 марта / фото: sinoptik.ua

Как сообщила известный синоптик Наталья Диденко, в Украину пришел атмосферный фронт. Снег начал засыпать западную часть страны, усилился ветер. Осадки перемещаются в восточном направлении. Поэтому синоптик советует автомобилистам внимательнее выбирать места для парковки машин, а пешеходам не ходить под старыми деревьями.

Стоит напомнить, что на выходных в Днепре будут праздновать Масленицу. В городе пройдет несколько интересных мероприятий, на которых будут угощать блинами с глинтвейном. Подробнее о том, куда можно пойти на выходных, читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях