Предупредите ребенка: в Днепре у школы женщина просит детей провести ее домой

Предупредите ребенка: в Днепре у школы женщина просит детей провести ее домой - фото freepik.com

Предупредите ребенка: в Днепре у школы женщина просит детей провести ее домой - фото freepik.com

События
11 марта 2021 09:32

В Днепре родителям стоит еще раз напомнить маленьким детям, что нельзя никуда уходить с чужими людьми какими бы словами те их не заманивали. На днях в городе произошел случай, который мог закончиться плачевно.

Как рассказала мама школьницы Галина Лалова, вчера утром она решила впервые не довести ребенка в школу, а дать ей дойти самой 100 метров. В итоге на аллее с гаражами напротив 80-й школы на Тополе к девочке подошла неизвестная женщина и попросила провести ее домой.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам мамы, малышка начала отпираться, мол не может провести женщины, потому что опаздывает на урок. Однако женщина стояла на своем и уверяла, что ее дом недалеко и девочка успеет. 

Испугавшись такого "предложения" незнакомки, ребенок быстро побежал к школе, а когда повернулся – ее уже не было.

Эта ситуация, благо, без трагического финала. Неизвестно, зачем женщине понадобилось, чтобы ребенок ее проводил домой – толи прохожей правда стало плохо, толи девочку хотели похитить. Однако лучше рассказать об этой ситуации детям и предупредить, что с чужими людьми нельзя никуда ходить.

Напомним, в мае 2020 года в Днепре пропал 12-летний мальчик. Как оказалось, ребенка увел бездомный в свое "жилье" – заброшенное здание на территории больницы. К сожалению, школьника нашли уже убитым.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях